Определитель выталкивающую силу, действующую на тело объёмом 10 см, погруженное в воду, в керосин, в ртуть

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:49
    0
    F (А) = pgV

    p-плотность керосина, воды, ртути.

    V-объем тела (10 см³=0.00001 м³)

    1. F1 (А) = p1gV=1000 кг/м³*10*0.00001 м³=0,1 Н (в воде)

    2. F2 (А) = p2gV=800 кг/м³*10*0.00001 м³=0,08 Н (в керосине)

    3. F3 (A) = p3gV=13600 кг/м³*10*0.00001 м³=1,36 Н (в ртути)