Заряды трёх одинаковых металических шариков равны - 4q - 6q 10q соответствино шарики привнли в соприкасновение и ветнули на прежнее место каким стал новый заряд каждого шарика

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:34
    0
    По закону сохранения электрического заряда, заряд после соприкосновения разделится поровну (- 4q - 6q + 10q) / 3=0/3=0. После соприкосновения шарики не будут иметь зяряда.