К концам легкого стержня приложены перпендикулярные ему силы 3 Н и 18 Н. длина стержня 14 см. чему равны плечи сил, если стержень находится в равновесии?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:45
    0
    F2/F1=L1/L2

    F2/F1=L1 / (0,14-L1)

    F1*L1=F2 * (0,14-L1)

    F1*L1=0,14*F2-F2*L1

    F1*L1+F2*L1=0,14*F2

    (F1+F2) * L1=0,14*F2

    L1=0,14*F2 / (F1+F2)

    L1=0,14*18 / (3+18) = 0,12 м
  2. 30 октября, 13:40
    0
    F2/F1=L1/L2

    F2/F1=L1 / (0,14-L1)

    F1*L1=F2 * (0,14-L1)

    F1*L1=0,14*F2-F2*L1

    F1*L1+F2*L1=0,14*F2

    (F1+F2) * L1=0,14*F2

    L1=0,14*F2 / (F1+F2)

    L1=0,14*18 / (3+18) = 0,12 м