Работа электростатического поля при перемещении точечного заряда 3,6 мКл из точки А в точку Б равна 0,9 дж. Найти эл. потенциал в точке А, если в точке Б он равен 180 в

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:13
    0
    Формула:

    A=q (А1-A2)

    Решение:

    (A1-A2) = A/Q=

    = 250B = Q-Q.

    =250 В-180 В=70 В.

    Ответ: 70B.
  2. 19 июня, 23:08
    0
    A=q (фи1-фи2)

    (фи1-фи2) = A/q=250B

    фи1=250-фи2=250 В-180 В=70 В