Определите массу оконого стекла длиной 3 м, высотой 2,5 метра толщиной 0,6 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:39
    0
    Плотность оконного стекла равна 2500 кг/м^3

    0,6 см=0.006 м

    m=VP

    найдём V

    3*2,5*0,006=0,045 м^3

    m=0,045*2500=112,5 кг

    Ответ: 112,5 кг