Мотоцикл проехал 1/4 часть пути со скоростью 45 км/ч, а 3/4 со скоростью 60 км/ч. определить среднюю путевую скорость.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:06
    0
    Дано:

    v1 = 45 км./ч.

    v2 = 60 км./ч.

    Найти:

    vср. - ?

    СИ:

    v1 = 12,5 ≈ 13 м./с.

    v2 = 16, (6) ≈ 17 м./с.

    Решение:

    vср. = (v1 + v2) / 2

    vср. = (13 + 17) / 2 = 30/2 = 15 м./с

    Ответ: 15