Определите давление воды и атмосферы на дно озера глубиной 10 м. Атмосферное давление нормальное.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:49
    0
    Дано:

    Н. А. Д (нормальное атмосферное давление) = 101 кПа

    h=10 м

    p=1000 кг/м^3

    g=10 Н/кг

    Решение:

    Давление=НАД+Давление воды

    Давление воды=pgh=1000*10*10=100000 На=100 кПа

    100+101=201 кПа