Сравнить нормальное атмосферное давление с давлением воды на дне озера глубиной 10,3 м.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:51
    0
    Нормальное атмосферное давление P0=760*133,3=101308 Па

    На дне P=1000*9,8*10,3=100900 Па

    Давления практически одинаковое, но если ответ другой, вычти из большего меньшее