Тело двигаясь равномерно прямолинейно за 2 часа переместилось на 120 км какое расстояние оно прйдет за 15 мин двигаясь с той же скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:31
    0
    15 мин = 1/4 час = 0.25 час

    скорость v=S/t = 120/2=60 км/ч

    расстояние S1 = v*t1 = 60*0.25=15 км