Рассчитайте энергию заряженного конденсатора, если в нём накоплен заряд 6*10^-6 Кл, а напряжение между пластинами равна 300 В

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:11
    0
    W=qU/2

    W=6*10^-6*300/2=900*10^-6=900 мкДж