2 (x+3) = 16 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:40
    0
    Я думаю (это может быть не правильно) 2 * (x+3) = 16 Потом 2*x=16-3=13 Потом 13:2=6 с половиной (6,5) и всё икс=6,5
  2. 28 июля, 20:56
    0
    2 + (х+3) = 16

    (х+з) = 16-2

    (х+3) = 14

    х=14-3

    х=11

    2 + (11+3) = 16