Сколько нужно каменного угля в печи, кпд которой равен 70%, чтобы восполнить потерю тепла за сутки через кирпичную стену площадью 20 м2 и толщиной 0,2 м, если температура внутренней поверхности стены 20 С, а внешней 10 С?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:42
    0
    Масса стены m=p*V=p*S*h=1800*20*0,2=7200 кг

    Q1=c*m1 * (t2-t1)

    Q2=q*m2

    кпд = Q1/Q2=c*m1 * (t1-t2) / q*кпд=880*7200 * (20-10) / 0,7*2,710^7=3,35 кг