Камень массой 200 г бросили со скоростью 8 м/с. его потенциальная энергия в верхней точке. чему она равна

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:07
    0
    Кинетическая энергия камня у поверхности земли равна потенциальной энергии в верхней точке.

    Eк=Ep

    Ек = mV^2/2 = 0,2 кг * 8^2/2 = 6.4 Дж

    Ер = 6,4 Дж