Найти архимедову силу действующую на тело, объемом 600 см³, погруженную в воду.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:58
    0
    Дано:

    Vт=600 см3

    рж=1000 кг/м3

    Найти: Fa

    СИ

    600 см3=0,006 м3

    Решение:

    Fа=рж*g*Vт

    Fa=1000*10*0,0006=6 Н

    Ответ: Сила Архимеда равна 6 Н