Две элементарные частицы исходят из одной точки, и со скоростями 0,5 с и 0,6 с летят в противоположные стороны. Определить их относительную скорость. (Ответ: 0,85 с) Прошу объяснение решения задачи

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:14
    0
    Работает закон сложения скоростей:

    V = (V1+V2) / (1+V1*V2/c^2) = (0,5c+0,6c) / (1+0,5c*0,6c/c^2) = 0,85c