Какую работу совершаетсила F если массой m=5,0 кг равномерно поднимантся на высоту h=40 см

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:53
    0
    40 сантиметров переводим в метры A=mSg A=5 кг*0,4 м*10 м/с^2=20 Дж
  2. 31 декабря, 16:29
    0
    A=FS

    F=mg

    F=5 кг*10 м/с^2=50 Н

    A=50 Н*0,4 м=20 ДЖ