Электрическая лампа включена под напряжение 120 B, сила тока в ней 0,5 A, найти сопративоение лампы

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:04
    0
    R=U/I

    R=120/0,5=240 Ом

    сопротивление лампы 240 Ом
  2. 5 декабря, 00:36
    0
    Вроде. R=120/0.5=240 Ом