Трактор весит 50kH. Площадь его гусениц 2 м. Какое давление оказывает трактор на грунт?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:12
    0
    Давление = сила давление/площадь.

    p = F/S.

    Сила давление = вес:

    F = P.

    p = P/S.

    50 кН = 50000 Н.

    р = 50000/2 = 25000 Па.