Определите напряжение на лампочке если при силе тока 800 мА ее сопротивление равно 0,3 кОм

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:14
    0
    Запишем закон Ома:

    I = U/R

    Отсюда:

    U = I*R = 800*10⁻³*0,3*10³ = 800*0,3 = 240 В