Аккамулятор с внутреннем сопротивлением 0,4 ом работает на лампочку с сопротивлением 12,5 ом. при этом ток цепи равен 0,26 А. определить эдс и напряжение

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:20
    0
    E=I (R+r) = 0.26 (12.5+0.4) = 3.614 В

    U=I*R=0.26*12.5=3.25B

    E-эдс

    I-сила тока

    r-внутренние сопротивление

    R-соп лампочка

    U-напряжение