Первый искусственный спутник Земли имел форум шара с диаметром 58 см. в полете спутник наэлектризовался до потенциала 6 В. Определите заряд на поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:00
    0
    R=29 см

    ф=k*q/R^2

    q=ф*R/k=6*0,29/9*10^9=1,9*10^-10 Кл