Книжный стол стоит на полу. Масса стола 1,6 кг. Площадь его соприкосновения со столом равна 0,07 м2. Определите давление

стола на пол.

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 09:16
    0
    Дано: Решение:

    m=1,6 кг р=F/S

    S=0,07 м^2 F=Fтяж=gm

    g=9,8 Н/кг≈10H/кг F=10 х1,6=16 Н

    Найти: р р=16:0,07=228.4/7 Па≈228,6 Па