4. Найдите силу тяжести, действующую на брусок объемом 500 см3. Плотность бруска 4000 кг/м3 (помогите с условием и решением)

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:06
    0
    Дано:

    p=4000 кг/м³

    V=500 cм³=500 / (100*100*100) м³ = 5/10000 м³=0,0005 м³

    Fтяж - ?

    Решение

    Fтяж=m*g;

    m=p*V ⇒F тяж. = р*V*g, где g = 9.8 м/с² - постоянная величина

    Fтяж=4000 кг/м³ * 0,0005 м³ * 9,8 м/с² = 19,6 Н

    Ответ: F тяж. = 19,6 Н.