Три проводника сопротивлением 1,2 ом в каждый соединены последовательно определите напряжение в цели если мощность тока 1 киловатт

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:38
    0
    Проводники:

    R1; R2; R3

    1. R=R1+R2+R3

    R=1,2om*3=3,6om

    P=1kW=1000W

    P=UI

    U=IR

    >P=IR*I

    2. 1000W=I^2 * 3,6om

    I^2=1000W/3,6om=277,8

    I=16,7A

    3. U=16,7A*3,6om=60,12V