На прямой проводник, расположенный в магнитном поле с индукцией

0,3 Тл под углом 45° к линиям поля, действует сила 0,7 Н при протекании по

нему тока 1,2 А. Какова длина проводника?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:43
    0
    F=I*B*L*sina

    L=F/I*B*sina=0,7/1,2*0,3*0,7=2,8 м