Тело массой 200 г имеет объём 100 см ^3 утонет ли это тело в нефти

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:27
    0
    Pт=m/V

    рт=0,2/0,0001=2000 кг/м3

    рж=800 кг/м3

    pт>рж

    утонет