Тело массой 300 г. имеет объем 200 куб. см. Утонет ли это тело в нефти?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:14
    0
    Условие плавания Fa=P; po>=po1.

    Определим плотность тела po1=m/V=0.3/0.0002=1500 кг/м3; po=800 кг/м3;

    Утонет!