Давление неизменного количества идеального газа уменьшилось в 2 раза, а его температура уменьшилась в 4 раза. Как изменился при этом объем газа

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:29
    0
    pv ~ T = > v ~ T/p; T1/p1=0.25T/0.5p=0.5T/p = > v1/v=0.5=1/2. Уменьшилась в 2 раза