Три резистора сопротивление r1_60 ом R2_40 Ом R3_50 Ом соеденены последовательно v _20 в на третьем резисторе. Определить силы токов, проходящие через резисторы. Чему равна сила тока в неразветвленной части электрической цепи?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:47
    0
    Если резисторы подключены последовательно то R=R1+R2+R3=60+40+50=150

    V=20

    I=V/R=20/150=2/15