Физика 8 класс 2 вариант 1 оптическая сила линзы - 2,5 дптр. Вычислите ее фокусное расстояние. Какая это линза?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:07
    0
    F=1/D

    F=1/2,5=10/25=0,4 м

    Ответ:F=0,4 м