Тело имеющее объем 200 см3 опущено в воду на тросе, который натянут с силой 10 H. Какова плотность тела? Плотность воды 10 ^3 кг м-^3

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:53
    0
    Fp=F - Fa, Fa=gpV=10 н/кг х 1000 кг/м^3 х 0,0002 м^3=2 Н, Fp=10H-2H=8H,

    Fp=mg, m=Fp/g=8H/10 н/кг=0,8 кг.

    Ответ: 0,8 кг.