На утюге написано 1 кВт 220 Вт, Что мы знаем об утюге? Какую силу тока можна через него пропустить? Каково сопротивление спирали утюга?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:55
    0
    Мощность утюга - 1 кВт=1000 Вт

    Напряжение - 220 В

    Из формулы нахождения мощности мы можем найти силу тока

    P=I*U

    I=P/U

    I=1000/220=4,5 А

    Сопротивление найдем по закону ома

    I=U/R

    R=U/I

    R=220/4,5=49 Ом