Подводная часть судна 25 м в кубе. Чему равна масса судна. Если плотность воды равна 1000 кг на метр в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:45
    0
    1 способ

    F=V*p*g - сила архимеда

    F=m*g - сила тяжести

    по 2 закону ньютона

    V*p*g - m*g=0

    m*g=V*p*g

    10*m = 25*10*1000

    m=25000

    2 способ

    p=m/V

    m = p*V=1000*25=25000