Конденсатор емкестью 250 мкф включается в сеть переменного тока

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:16
    0
    Дано:

    С = 250 мкФ

    V = 50 Гц

    Xc=?

    Решение:

    Xc=1/WC

    W=2 ПV=314 Гц.

    Хс=1/314 х250 х10 в минус 6 степени=12,7 Ом