Плотность воды равна1 г/см^3. Чему равна масса 200 см^3 воды?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:46
    0
    M=ро*V=1*200=200 г если надо в граммах а если надо в кг., то: плотность 1000 кг/см в кубе Объём 200 см в кубе - это 0,0002 м в кубе. m=1000*0,0002=0,2 кг