За какое время распадутся 90% радиоактивных атомов, если период полураспада для них равен 14.8 час

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:47
    0
    N/N0=2^ (-t/T) = (1-0,9) = 0,1

    t=-T*ln (N/N0) / ln (2) = - 14,8*ln (0,1) / ln (2) час = 49,16454 час~ 49 час10 мин