Период полураспада изотопа кислорода 148 О2 составляет 71 с. Какая доля от большого количества радиоактивных атомов кислорода остается нераспавшейся через интервал времени, равный 142 с?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:12
    0
    M=m0/2*t/T

    m/m0=1/2^t/T=1/2^ (142/71) = 1/4=25%