Рассчитайте какая доля (в %) радиоактивных ядер распадется за интервал времени равный трем периодам полураспада данного изотопа.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:46
    0
    T=3T

    Найти: (No-N) / No

    N=No/2^n

    n=t/T = 3T/T=3

    N=No/2³=No/8

    (No-N) / No = (No - No/8) / No=7/8*100%=87,5%