Какая доля от большего колличества радиоактивных атомов останется нераспавшейся через интервал времени, равный двум периодам полураспада?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:58
    0
    Какая доля от большего колличества радиоактивных атомов останется нераспавшейся через интервал времени, равный двум периодам полураспада?

    Дано t=2*T N/No-?

    по закону радиоактивного распада N = No/2^t/T=No/4

    N/No=1/4=0,25

    Ответ N/No=1/4=0,25