Самолёт летит из пункта А в пункт В расположенный на расстоянии 400 км к северу. Определите продолжительность полета, если ветер дует с юга на север. Скорость ветра V1=15 м/с, скорость самолёта относительно воздуха V2=720 км / ч

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:48
    0
    Дано V1=15 м/с V2 = 720 км/ч=200 м/с S=400 000 м t - ?

    V=V1+V2=15+200=215 м/с

    t=S/V=400 000/215=1860,465 с=31 мин