Определить продолжительность полета самолета между двумя пунктами, расположенными на расстоянии 1000 км, если скорость встречного ветра Ui = 25 м/с, а средняя скорость самолета относительно воздуха и> = 250 м/с. Чему равно время полета самолета при попутном ветре?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:59
    0
    250+25=275 м/с.

    1000 км=10^6 м

    10^6 м: 275 м/с=3636 с=приблизительно 1 ч.