При температуре 27 давление газа в закрытом сосуде было 75 кпа, Каким давлением будет при температуре 13 с

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:56
    0
    Процесс изохорный:

    P1/P2=T1/T2

    P2=P1*T2/T1=75*286/300=71,5 кПа