Определить массу воды, которую можно превратить в пар, если передать воде

1,5·10 6 Дж тепла. Начальная температура воды 100°С.

1) 3,57 кг

2) 3,45 кг

3) 1,3 кг

4) 0,65 кг

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:56
    0
    Q=L*m

    m=Q/L=1,5*10^6/2,3*10^6=0,65 кг

    Ответ 4)