Сколько Дж теплоты выделится в нихромовой проволоки длиной 1 метр и площадью сечения 0,5 мм^2 за 3 секунд если ток протекающий через проволоку 1,5 Ам.

Дано

Найти

Решение

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:18
    0
    Дано: L=1 м S=0,5 мм2 I=1,5 A t=3 c p=1,1 Ом*мм2/м Q-?

    Q=I^2*R*t

    R=p*L/S=1,1*1/0,5=2,2 Ом

    Q=1,5^2*2,2*3=14,85 Дж