Какое количество теплоты выделится за 30 с при протекании тока 10 А в нагревательном элементе, сделанном из нихромовой проволоки длиной 30 м и площадью поперечного сечения 1 мм2

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:23
    0
    Q=I^2*p*l*t/S=100*30*30/10^ (-6) = 9*10^10 дж
  2. 13 марта, 03:41
    0
    I=10 А

    t=30c

    L=30 м

    S = 1 мм2

    ро-удельное сопротивление нихрома

    Q-?

    Q=I^2Rt

    R=po*L/S

    Q=I^2*po*L*t/S вычислить ...