Скорость тела меняется по закону v (t) = 10 - t (м/c). Какое расстояние пройдет тело за первые 4 секунды движения?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:33
    0
    V=10 - t

    найдем скорость через 4 с

    V2 = 10 - 4 = 6 м/с

    так как движение с ускорением S = (V1 + V2) * t/2 = (10 + 6) * 4/2=32 м

    100% гарантии

    второй способ S = Vot + a*t^2/2=10*4 - 1*16/2=40-8=32 м