Перевозя груз, электрокар за 5 минут совершает работу равную 549 кДж. Какую мощность развивает двигатель электрокара? (Ответ округли до целого значения). Ответ: мощность двигателя электрокара составляет Вт.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:34
    0
    N=A/t; t=5 мин=300 сек

    N=549000/300=1830 Вт

    Ответ: N=1830 Вт