Человек делает плетеные лыжи для передвижения по болоту. Ширина лыж 20 см. Какой длины должны быть эти лыжи, если массачеловека 72 кг, а болотистая почва выдерживает давление 3 кПа?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:58
    0
    P=F/S=m*g/s площадь лыж=ширина (а) * длина (L)

    P=m*g/a*L

    L=m*g/P*a=72*10/3000*0,2=1,2 м