Человек делает плетеные лыжи для передвеж по болоту. Ширина лыж 20 см. Какой длины должны быть лыжи, если масса чел 72 кг, а болот почва выдерж давление 3 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:30
    0
    P=F/S=m*g/s площадь лыж=ширина (а) * длина (L)

    P=m*g/a*L

    L=m*g/P*a=72*10/3000*0,2=1,2 м