Для изобаре оно нагревания 400 моль на 500 К газу сообщили количество теплоты 9,4 Мдж. Определите работу газа и приращения его внутренней энергии

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:29
    0
    А = р дельта V = vRдельта Т

    А = 400*8,31*500=1662000 Дж

    Q = U+A

    U=Q-A=9400000 - 1662000 = 7738000